Новости

Подписаться на RSS

Почти каждый день проходят авторские встречи с детьми, подростками и взрослыми...Каждый раз,когда еду на встречу, спрашиваю себя: "Как сделать встречу незабываемой? Чем добрым и хорошим поделиться сегодня?" :)


   

Когда книга захватывает-прочитываю её залпом-каждую свободную минутку посвящаю чтению. За последний месяц начала уже третью книгу и не дочитываю... Не интересно...
Посоветуйте, плиз.
Я читаю то, что развивает. Люблю книги, прочитав которые, ты становишься другой: мудрее, сильнее, лучше!


В молодежном литературном клубе "Арктида" уже в это воскресенье
7 октября в 14:00 состоится встреча с Ольгой Алифановой.
(Место проведения: г. Калуга, Библиотека им. В.В. Маяковского, ул. Плеханова, д 80)
Автор представит свое творчество и проведет мастер-класс на тему "Как НАПИСАТЬ, ИЗДАТЬ и РАСПРОСТРАНИТЬ свою книгу"
Ольга Алифанова - автор 4 книг, получила 2 международные победы, провела по приглашениям более 100 авторских встреч в разных уголках России на аудиторию свыше 30 000 человек, приняла участие в 5 международных конференциях по детскому чтению и самостоятельно продала несколько тысяч своих книг.
Вход свободный.


Отрывок из моей новой книги "Мир внутри Тебя":
Твоё окружение.
Говорят, что посмотри на своё окружение, выбери пять человек с кем ты больше всего общаешься, а потом посмотри на себя – ты это что-то среднее этих пяти.
Твоё окружение – это твой маленький мир, в котором ты живёшь. В детстве у меня было много друзей, единицы с кем общаюсь во взрослой жизни. За последнее время я стала очень избирательна в общении. Теперь я не трачу время на нытиков, людей с депрессиями, сплетниц, пессимистов. Их всё равно не исправишь, а тратить время впустую нет смысла и желания, тем более, что они забирают кучу твоей энергии. Лишние минутки я лучше проведу со своими родственниками и близкими, или за книгой.
Окружай себя сильными и интересными людьми!
Встречаются в жизни личности, которые дают тебе прекрасные уроки, идеи, меняю тебя. Будь с лучшими!


       




Есть люди, для которых проводят тренинги-как повысить мотивацию в работе, увеличить результаты, повысить работоспособность, а я для себя постоянно провожу тренинги-как наслаждаться каждым днем: как встретить первый лучик восходящего солнца, как неторопясь утром выпить чашечку кофе в уютном кафе, как насладиться массажем с ароматным маслом, как погулять в лесу, слушая птиц и вдыхая аромат листьев, как поиграть с детьми, как приостановиться и полюбоваться закатом солнца, как .... Я такой трудоголик, что постоянно учу себя делать паузы, отдыхать и расслабляться.Это так важно.Иначе смысл? И кажется мне уже пора в путешествие...

Сегодня закончила рукопись книги "МИР ВНУТРИ ТЕБЯ или как рассчитывая на свои силы, веря в себя добиваться успеха в состоянии гармонии, наслаждаясь каждым днем". Впереди несколько месяцев подготовки книги к изданию. А у меня уже идея о следующей книге. Она будет называться "ПЕРЕЗАГРУЗКА Мамы" :)

P.s. Для малышей в начале 2019 года неприменно выйдет 3 книга "Однажды в детстве". Она на 95 % уже написана и мы с Анной Золотовой приступаем к иллюстрациям. Но помимо будет и ещё кое-что :) Пока это сюрприз.


        

Светская вечеринка, а на современный лад -это нетворкинг.
Ольга Галичева, благодарю за прекрасный вечер. Вы большая умница! Очень душевно! Великолепные знакомства! Оооочень интересные люди!


                  

Сегодня дочь меня удивила. Говорит:
- Мама, сегодня на уроке "Окружающего мира" мы делали доклады про великих людей Калуги. Я рассказывала биографию К.Э. Циолковского. Представляешь, Вика про тебя рассказывала!!! Мама о тебе, как о детской писателе. Она подготовила твою биографию. Мне так приятно было.
- Светик, правда? Это так трогательно...
У меня накатили слёзы... Маленькие мои, мне ещё есть чем вас в скором времени порадовать. :)


               

Бывают же чудеса! На днях была у подруги в гостях. Она жарила блинчики и мы болтали около плиты. Говорю ей:
- Завтра иду в кино. Весной видела анонс фильма "Временные трудности", очень хочу его посмотреть, сюжет зацепил.
- А ты знаешь, что фильм на реальных событиях снят? - спрашивает Иришка.
- Да, что-то слышала.
- Есть крутой бизнес тренер - Аркадий Цукер, это его история. Я его видео в интернете смотрела-обучающие материалы.
- Подожди. Аркадий Цукер? Я ведь его знаю. Три недели назад была на большом форуме в Москве, слушала его великолепное выступление, пол тетради исписала, мне он очень, как спикер, понравился. Я ещё в конце к нему подошла, поблагодарила и подарила свою книгу на память. У меня даже визитка его есть.
- Да ладно!?
- А я ведь раньше ничего о нём не знала. Оказывается с таким великим человеком знакома!!! :) Жаль не сфоткалась.

Аркадий, низкий вам поклон за такую силу Духа, твёрдость характера и стремление быть лучшим! Я преклоняюсь!!!

А фильм классный, три раза точно ревела. Берите с собой носовые платочки. :)