Новости

Подписаться на RSS

Роман о сильной любви "Дыши" это очень большой мой эксперимент. :) Подруга сказала, ты ведь у меня детский писатель, как так? Я ответила: "Стоп! А "Стиль жизни"? Ведь с нее все началось, а эта книга для взрослых". Все мое творчество соткано на реальных событиях. Роман "Дыши" - я долго думала как его лучше написать, завуалируя некоторые события моей жизни. Я даже хотела сделать под псевдонимом, но решила издать под своим реальным именем. И потом, ведь надо еще написать так, чтобы понимать, что его могут прочитать мои близкие: мама, папа, дочь...
Я пишу и не могу остановиться...


     

Такая долгожданная и такая уже любимая моя новая книга "Однажды в детстве.Когда моя мама была маленькая".Это совместное наше с мамой -Семиной Людмилой творчество, ведь все пошло от нее из детства. Эту книгу я подготовила к печати еще в 2018 году, а потом поняла, что ее надо переделать.И вот спустя два года она отправляется в типографию. Книга уже доступна для заказа в интернете http://ridero.ru/books/odnazhdy_v_detstve.html (единственное через этот ресурс она будет доступна в мягк.обложке).В апреле получу тираж в твердом переплете и смогу предложить читателям. На мой взгляд книга получилась миленькая! Как всегда пробовала сделать обложку в цвете, а остановилась на прежнем стиле.Лиловый цвет придаст фон.Ммммм....Люблю эту книгу.


               

-Мама-мама!Однажды в детстве! -кричит маленький мальчик своей маме, проходя мимо меня в Этномире.
-Сынок, что это такое?
-Мама, ты что!!! Не знаешь писательницу "Однажды в детстве"?

Так мило...Мальчику лет пять. Этномир.Масленица :)


Волшебный солнечный воскресный день! Сегодня прошли потрясающие авторские встречи в Воскресной школе при Свято-Георгиевском соборе в Калуге. Сначала со старшеклассниками, а потом и с малышами:) Мы говорили о книгах, творчестве, мечтах, приключениях и хороших поступках!
Ребята прислали одну из фоточек с нашей встречи:)
Бывает попадаешь в такие места, откуда не хочется уходить.... Потому что там очень светло, уютно и волшебно!




Ты будешь жить в моем сердце вечно... 26 января умерла моя любимая бабушка Евдокия... Ее многие знают по моим книгам "Однажды в детстве". Бабушка очень многое для меня сделала в этой жизни.Она дарила так много своей любви и заботы! Бабушка научила меня вязать, вышивать, доить корову, стрич овец, прясть шерсть, косить траву, доить корову, заваривать вкусный чай, играть в десяточки, собирать сепаратр....
Бабушка всегда на морозе грела мне щечки и ладони. Мы любили с ней болтать о новостях деревни и забраться погреться на ее русскую печку. Заботились вместе о домашних животных, любили ездить в Юхнов, чтобы погулять по городу... мы много что делали вместе.... Бабушка звала меня Олюколка :)
Моя бабушка большая труженница, она прожила достойную жизнь!
Бабушка, ты очень дорога мне...


          

В моей книге "Однажды в детстве" есть рассказ "Улыбка из детства". Я уже давно хотела найти главного героя этого сюжета. И тут случайно его встретила в магазине - Дмитрия из творческой группы "Ореон".С собой у меня не было книги.
Я подошла познакомилась, рассказала о подарке. Дмитрий был очень удивлен!
И вот тот самый момент, когда ожидаю встречи для вручения...


       



Мы не хотели расставаться....
На днях меня пригласили провести авторскую встречу в детской больнице в отделение онкологии.
До сих пор в моем сердце живет тепло этой встречи... Дети задавали много вопросов, хоть и возраст был у всех разный от 5-ти до 16-ти лет.Мы много болтали о любимых книгах, о мечтах, приключениях и планах на будущее... Каждому я подарила свою книгу "Однажды в детстве". Уже сразу после встречи родители стали показывать мне фотографии как дети читают книгу и радуются историям. Это так трогательно... Мне захотелось подарить каждому ребенку по книге, кто лежит в больнице.... я очень хочу это сделать... Мне нужно чуть больше сил и я осуществлю эту мечту.
Люблю вас!