Новости

Подписаться на RSS

Работа кипит над новой книгой "Однажды в детстве. Как моя мама была маленькой". Это сюрприз для моей мамы к её Дню рождения. В книге много забавных историй в сопровождении прекрасных иллюстраций художницы - Анны Золотовой.
Моей мамы нет в соц.сетях, но если кто её знает и прочитал этот пост - не рассказывайте ей, хорошо? :))

Что подарить на Новый год?
Недавно услышала такой разговор: "Что подарить на Новый год близким? С деньгами туго...:("
Есть идея-делюсь.Подарок называется "Коробочка мудрости". У меня на сайте в разделе документы есть 2 файла с мудрыми высказываниями великих людей https://alifolga.ru/documents . Их можно распечатать на принтере и разрезать на полосочки, которые свернуть и положить в симпатичную коробочку.
Каждое утро ваши близкие вытягивают одну записку и есть над чем подумать в течении дня.
У меня тоже есть такая коробочка :) И у моих друзей тоже.

PS. Ещё давно с подругой мы делали подобные коробочки нашим супругам с добрыми словами про них.


На выходных открыла лыжный сезон! Такое счастье жить в Малиновке! Надеваешь дома лыжные ботинки, выходишь на улицу - пристегиваешь лыжи и ныряешь в лес. Дух захватывает от красоты зимнего леса и нежных мелодий птиц. Друзья, на Малинниках в Калуге в лесу потрясающая профессиональная лыжная трасса. Я бы сказала она экстримальная: более 15 крутых спусков и под'емов.Когда с'езжаю с горки кричу: "Юхуууу!!!" и чувствую, как очередная порция адреналина выбрасывается в мою горячую кровь!
Трасса невероятная, она очень непредсказуемая и сумашедшая. Я по ней катаюсь с 15 лет, но не всегда удаются выйти из нее с первого раза -это сеть лабиринтов :)

PS. Да-да, на одном, буквально отвесном, спуске я впервые в жизни струсила и добровольно бухнулась в снег:)))


10 декабря состоялась удивительная встреча  в 45 школе (Кошелев проект, г.Калуга) - с 3-ми классами. Более 200 учеников подготовили мне вопросы о творчестве. Было невероятно интересно узнать, что волнует детские сердца. :)


9 декабря прошла замечательная встреча со школьниками отделения "СМИ и журналистика" в центре доп.образования Мэшдом в Калуге  (http://meshdom.ru)  Главный вопрос ко мне как к автору книг :"Где брать вдохновение?" :)


02.12.18 была приглашена на детский показ моды Kids Fashion Weekend в Калуге от Арт-агенства Celebrity Kids. Впервые в жизни посетила подобное мероприятие. Все по-взрослому :))) Каждой моднице подарила по блокноту "Однажды в детстве".


  

Я часто забываю сделать фоточку на память с мероприятия. Потом уже позже бывает случайно где-нибудь увижу в новостях :)


Друзья, 15 декабря 2018 года (воскрсенье) в г. Калуге состоится моя авторская встреча. Место проведения Антикафе «НЕБО» (Вход с левого торца здания (3 этаж), Калуга, Пушкина 1б) в 16:00. Вход по тарифу кафе.https://vk.com/anticafenebo
Приглашаю детей, взрослых, родителей с детьми.
Расскажу о творчестве, познакомлю с книгой "Однажды в детстве" и "Стиль Жизни".
До встречи!


     

25 ноября весь день провела на форуме в Москве "Воспитание со смыслом". Удивительное событие! Столько интересных спикеров, встреч, событий, новой информации. Вернулась в полном восторге!!!


       

Что-что? Я всё слышу :) 27 лет Ресо-Гарантии, из которых уже почти 10 лет вместе.Люблю свою работу! Она дает мне возможность работать из любой точки мира и самое главное - владеть своим временем!!!