Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

Проводя авторские встречи,  часто наблюдаю общение педагогов с детьми. Как все по-разному...
Вспоминаю свою учительницу математики Любовь Ильиничну. Мы боялись в сторону повернуть голову, надо было смотреть только на нее и доску. Учительница говорила лаконично, но  каждое слово доходило до нужного участка мозга. Я боялась ее, но очень уважала и понимала...
У учителя информатики Зизи на уроках мы ходили "на головах" и щекотали его лысину, а он ставил нам всем 5ки и говорил,  что на дураков не обижается:)
Баланс.... Как найти его? Быть педагогом чутким, понимающим, но уважаемым и дающим знания?

А недавно на авторской встрече я оказалась с детьми без классного руководителя:)
Мне кажется я аж вся покраснела и вспотела от напряжения, а мой мозг экстренно вспоминал, что нам рассказывали в пед.институте - как угомонить детей.
В общем мне есть над чем работать...




Часто спрашивают, где почитать печатную версию "ДЫШИ". У меня "на руках" её давно нет. Но... Её можно заказать на wildberries.
Самая низкая цена у моего издателя Ridero.ru
но надо смотреть еще условия доставки.

Эл.версию могу без проблем подарить.


В некоторых школах и библиотеках прошло уже много авторских встреч,  а где-то, как сегодня в 36 городской библиотеке Калуги, мы только открыли такую традицию с второклассниками 48 лицея.
Ребятки принимали активное участие.  Мы весело провели время:)
Теперь в библиотеке можно взять почитать "Однажды в детстве "


 Об этом учреждении мне рассказал Сидоров Станислав, генеральный директор фармацевтической компании «Алфарма» (Москва), который уже несколько лет поддерживает их.
Станислав читает перед сном своему сыну "Однажды в детстве" (случайным образом эта книга попала в их семью). Она им очень нравится. И мы вместе решили устроить маленький праздник жизни для ребяток интерната. Я провела авторскую встречу, а Станислав проспонсировал закупку 40 книг "Однажды в детстве" для подарков каждому ребенку детского дома. На встрече я их подписала с личным пожеланием для каждого.
А когда позвонила директору детского дома Екатерине Владимировне, то оказалось, что она только что дочитала мою книгу "НА ОЩУПЬ", которую ей подарила Мария Павловна (директор библиотеки им.Островского в Калуге"). В общем сплошные переплетения:)))

Еще сплела ловцы снов в спаленки ребятам. Пусть они оберегают их сны.

На 11 марта запланировали следующую встречу уже отдельно с ребятами подростками. С ними мы поговорим о важных взрослых темах...


Познакомилась с первоклассниками и встретилась со своими любимыми читателями четвероклассниками.

В рамках благотворительного проекта #ПомогаемДругДругу  получилось на класс подарить по детской книги "Однажды в детстве ".


     

 Весной этого года выйдет моя взрослая книга "Слияние", после чего я хочу вернуться к детской теме: доработать и издать 4 детскую книгу "Однажды в детстве ", которая 3 года лежит у меня в рукописи. Она даже отрисована по иллюстрациям. Чувствую это важно.


Мы это сделали!!! Собрали на тираж 200 детских книг "Однажды в детстве".
100 книг я передала в Областную детскую больницу Калуги.  Детки, которые оказались в новогоднюю ночь в больничной палате-в подарок получат книгу с пожеланием и подписью автора (за несколько вечеров я это осилила:)))
Остальные книги распределены по благотворительным фондам и интернатам.
Каждого частичка любви и добра в этом прекрасном деле! Благодарю-благодарю.
Светите как солнышко, освещая мир добром!