Новости

Подписаться на RSS

Вчера состоялась моя авторская встреча с Литературным клубом "Книжное дело" в ИКЦ. Благодарю за тёплые слова и добрые улыбки!
Иллюстратор моих книг -Анна Золотова поделилась этапами создания иллюстраций.
Большим сюрпризом оказалось в конце вечера эссе постоянного участника клуба Кирилла Гизетдинова "домашнее задание" об одном ярком/забавном/запомнившемся эпизоде из детства. Мне очень понравилось! Скоро и вас с ним познакомлю.
Спасибо всем собравшимся!
 

       

 
 




Друзья, сегодня 11 апреля 2018 года в г. Калуге состоится моя авторская встреча. Место проведения Инновационно-культурный центр (в парке Циолковского) в 18:30. Вход свободный.
Приглашаю детей, взрослых, родителей с детьми.
Расскажу о творчестве, познакомлю с книгой "Однажды в детстве", полакомимся сгущёнкой и мн.др. Иллюстратор моих книг Анна Золотова поделится тонкостями создания рисунков.
До встречи!


               

7 апреля в Москве в Дворце Пионеров приняла участие в масштабном мероприятии, посвященном "Неделе детской книги". Более тысячи школьников выходной день посвятили своему развитию и знакомству с новыми авторами и книгами. Невероятно приятно общаться с детьми, которые обожают читать книги!


           

Несколько недель назад мне раздался звонок:
-Ольга, здравствуйте! Меня зовут Любовь Васильевна. Помните, мы познакомились на вашей авторской встрече со школьными библиотекарями? Я ещё к вам подходила пообщаться лично и вы мне подарили свои книги.
_ Да, конечно помню.
_ Мы в восторге от Вашей детской книги "Однажды в детстве"!
Перечитали её всеми начальными классами. Мы хотим Вас пригласить к нам в Кондрово на авторскую встречу. Дети подготовили Вам сюрприз.

И вот вчера 4 апреля мы с моей художницей Анной Золотовой приехали на встречу. В Кондрово нас ждал полный зал детей в Доме культуры. Было больше 200 детей и педагогов. Ребята подготовили сценки по рассказам моей книги "Однажды в детстве". Мы же поделились историей создания книги, иллюстраций, почитали рассказы, ответили на вопросы.
В конце фото, автографы и много счастливый и благодарных взглядов и слов.

Друзья, благодарю вас за такой тёплый приём! Я счастлива!!!

Особенно запомнились два белокурых мальчика близнеца. Они так часто к нам подбегали, чтобы обнять и сфотографироваться. И каждый раз говорили: "Вы такие клёвые, интересные и красивые. ОБА!" :))))
Так что у нас уже есть свои поклонники!


https://youtu.be/G7s1-3epTIo Небольшое видео с мероприятия.


3 апреля в ЦГДБ им. А. П. Гайдара состоялась авторская встреча. Учащиеся 4 «А» и 4 «В» классов МБОУ «СОШ № 14» узнали об истории создания книги «Однажды в детстве». Я продемонстрировала собравшимся иллюстрации из книги, поведала о том, как проводился конкурс на лучшего художника-иллюстратора. Ребята с удовольствием прослушали небольшие истории, рассказывающие о жизни главных героев произведения. Школьники поделились своими невыдуманными историями. Друзья, благодарю за тёплую встречу! Ваши улыбки и добрые слова согревают моё сердце!


Меня сегодня с самого утра разыграли! Надо же!
Всех с 1 апреля!
Хочу поделиться историей, с которой началась моя книга "Однажды в детстве".


  

Я заняла 1 место на международном конкурсе "Книга рецептов счастья". Более 1000 работ был поданы на конкурс со всей России, из Голландии, Латвии, Италии, Австрии, Бельгии, Турции, Великобритании, Канады, Катара (!), Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Белоруссии, Грузии, Украины, Молдовы.

УРААААА!!! Подбедили рассказы из моей книги "Однажды в детстве"


       

Вчера с иллюстратором моих книг Анной Золотовой были в прямом эфире на Нике ТВ в утренней программе "Легко". Это так волнительно! :) Я несколько раз до эфира спросила: "Это действительно прямой эфир? И даже нет отставания видео в эфире? А если мы запнёмся или упадём в обморок от волнения?" :) И нам ответили: "Да, это прямой эфир, без отставания кадров. Всё получится, не волнуйтесь так!"
И всё получилось!
После эфира заехали с Аней в уютное кафе, выпили по чашечке Латте и обсудили планы. У нас на подходе 2 часть "Однажды в детстве".

Ссылка на эфир https://www.youtube.com/watch?v=mFXGaqU0azc&t=4s


   

21 марта в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара в рамках Недели детской и юношеской книги прошел городской конкурс чтецов «Как хорошо уметь читать!», приуроченный к 90-летию со дня рождения Валентина Дмитриевича Берестова. В конкурсе приняли участие 35 школьников 1-2-х классов из 35 школ города.
Чтение стихотворений всех детей вызвало живой отклик у участников и гостей мероприятия, было очень эмоциональным и непосредственным. Многие из участников проявили оригинальность в костюмах, импровизациях, музыкальном сопровождении, своеобразной подаче текстов стихотворений.
Выступление конкурсантов оценивало жюри, которое в конце мероприятия подвело итоги конкурса, объявив победителя и лауреатов.

Победителем стал Хромых Сергей, ученик 2 «В» класса МБОУ «СОШ №7». Второе место по праву досталось Нестеровой Софье, ученице 2 «В» класса МБОУ «СОШ № 48» и Крыжскому Ярославу, ученику 2 «Г» класса МБОУ «СОШ № 50». Третье место разделили Герасимов Александр, ученик 2 «В» класса МБОУ «СОШ «17» и Кургинян Георгий, ученик 2 «Б» класса МБОУ «СОШ № 21».

Я была в жюри. Дети невероятно талантливые! У меня бежали мурашки по коже и наворачивались слёзы. Так были мило и очень трогательно! Отметила нескольких конкурсантов и подарила им свои книги: Игольнициной Софье, ученице 1 «А» класса МБОУ «СОШ № 22», Бойко Даниилу, ученику 2 «В» класса МБОУ «Лицей №9», Кутенковой Василисе, ученице 1 «Б» класса МБОУ «СОШ № 44» и Киселеву Ярославу, ученику 2 «Б» класса МБОУ «СОШ № 4».
В завершение конкурса все участники получили дипломы и сувениры.