Новости

Подписаться на RSS

Сегодня вернулась с авторской встречи из Мосальска под большим впечатлением! Земляки прознали о моём творчестве и пригласили в гости в родной край в детскую библиотеку. Дети уже были знакомы с книгой "Однажды в детстве" и мечтали встретиться. Сегодня царила необыкновенная атмосфера тепла и уюта. В конце встречи ребята даже не хотели расходиться и просили рассказать и почитать ещё, задавали вопросы и просили совета. Мои роднульки, вы так сегодня меня порадовали своим теплом и хорошим настроением, что я очень счастлива! А когда на прощанье вы подошли ещё обняться - тронуло до слёз...
Спасибо вам мои хорошие и до новых встреч!!!

Сашеньке Улусовой спасибо за фотки, а то я как всегда увлекаюсь и забываю про них! :)


26 апреля была приглашена на авторскую встречу в 45 школу (Кошелев проект, г. Калуга). Дети начальных классов прочитали с библиотекарем школы Мариной Александровной мою книгу "Однажды в детстве". Она им очень понравилась, и ребятки отрисовали более 200 картинок по историям книги и сделали 8 диафильмов. ТАКОЙ СЮРПРИЗ! Это так круто! На встрече было ооооочень много детей, а директор школы Антон Михайлович после моей истории про мороженое "Тайничок" поделился своими приключениями из детства. Спасибо вам каждому за старания и такой тёплый приём. Я с Вами! Люблю Вас!


 

Тексты написаны, корректором проверены, отрисованы более 100 иллюстраций, подготовлены 5 вариантов обложек. Мы на финишной прямой ко второй книге "Однажды в детстве". После технической правки приступим к вёрстке. Я впредкушении. Книга будет очень крутая. Я её уже очень люблю! Буду стараться успеть к своему Др (у меня в этом году юбилей!))))

20 апреля в ЦГДБ им. А. П. Гайдара в рамках библиосумерек прошла игровая развлекательная программа «Нескучное путешествие». Началось мероприятие с презентации моей книги «Однажды в детстве», которая пригласила детей принять участие в ролевой игре «Невозможное возможно». Каждый участник игры смог попробовать себя в роли писателя, поэта, художника –иллюстратора. Школьники посетили мастерскую художника, где их встретила художница-иллюстратор Анна Золотова, которая дала им творческие задания. В поэтическом уголке детей ждала встреча с начинающей поэтессой Дарьей Черноусовой. Ребятам было интересно потренироваться в написании стихов. Малыши, пришедшие со взрослыми в этот вечер в библиотеку, встретились с литературными героями. Библиотекари в костюмах Карлсона, фрекен Бок, почтальона Печкина, ученой кошки, Василисы Премудрой, провели игровую программу «Сто затей для детей». В зале было весело и оживленно, в конкурсные задания включались родители и бабушки. Большим подарком для собравшихся был кукольный спектакль по сказке Шарля Перро «Красная шапочка», показанный воспитанниками театральной студии ЮТТиС. Весь вечер в библиотеке работали мастер-классы под общим названием «Сделаем сами своими руками». Библиотекари смогли подарить всем собравшимся незабываемый праздник встречи с книгой, объединивший разные поколения. Библиотека работала до последнего читателя.


                

Друзья, 20 апреля 2018 года (пятница) в г. Калуге состоится моя авторская встреча. Место проведения Антикафе «НЕБО» (Вход с левого торца здания (3 этаж), Калуга, Пушкина 1б) в 19:00. Вход по тарифу кафе.https://vk.com/anticafenebo
Приглашаю детей, взрослых, родителей с детьми.
Расскажу о творчестве, познакомлю с книгой "Однажды в детстве" и "Стиль Жизни".Иллюстратор моих книг Анна Золотова поделится тонкостями создания рисунков.
До встречи!
                                  

В прошлом году мы стали с дочкой ходить в школу по новой дорожке, которую нам подсказали местные жители. Пусть короче других в несколько раз, при этом проходит через лесок, где поют птички и вокруг растут красивые сосны. Все живописно, красиво, ещё и свежий воздух. Прошлой весной, когда сошёл снег, я ужаснулась. Вся дорожка пестрит фантиками, бутылками, пачками сигарет, окурками и прочим мусором. Целую неделю, ходя по этой дорожке, я думала: надо нанять разнорабочих, которые бы почистили этот лес, или организовать субботник, или ... или. Ещё бы неплохо начать ходить на фитнес, после зимы хочется больше спорта и движения. А потом я подумала: вот я хожу и целую неделю размышляю. Пора действовать! Совместить приятное с полезным: фитнес и очистку леса. Я купила перчатки и мусорные мешки. В том году мы с дочкой собрали и вывезли 90 огромных мешков мусора. Лес засиял! Даже птички стали петь громче и белочки показываться на деревьях.
Осенью уже был организован школьный субботник и все вместе мы прочистили лес в глубину. Мусора собрали 6 прицепов.
Кто его бросает? Дети, взрослые? Это делаю те, кто ни разу его не собирал.
Сегодня я открыла очередной сезон. Присоединяйтесь!


        

14 апреля посетила авторскую встречу с писательницей Ниной Дашевской. Обожаю творческих людей! Узнала для себя много нового!

Нина Дашевская – музыкант и писатель, лауреат Крапивинской премии и победитель конкурса «Новая детская книга» издательства «Росмэн». Подростковое жюри конкурса «Книгуру» уже второй год подряд присуждает ее книгам первое место.
С дочкой купили книгу "Около музыки", которую Нина нам любезно подписала. Будем читать.


        

13 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара с учащимися 3 «А» и 2 «В» классов МБОУ «СОШ № 21» состоялась моя авторская встреча по книге "Однажды в детстве". Я рассказала школьникам о своем творчестве, зачитала рассказы из книги. Истории, написанные на основе реальных событий, вызвали у ребят и педагогов большой интерес. :) Сюрпризом для собравшихся стало знакомство с художником-иллюстратором Анной Золотовой. Завершилось мероприятие автограф – сессией. Милые улыбки, светящиеся глаза детей согревают моё сердце! Всем спасибо за эту великолепную встречу!