Новости

Подписаться на RSS

Когда я была маленькая, в это время года папа приносил с мороза берёзовую веточку и ставил в вазу. Мы каждый день наблюдали как набухают почки, как распускаются первые листочки. За окном ещё лежал снег, а у нас дома уже была маленькая весна. Вот и сегодня я поставила веточку берёзы у себя дома.


           

Чтобы жизнь была нескучной - я люблю делать небольшие паузы в работе: улетать в путешествия, уезжать на природу, проводить время с удовольствием. Моя иллюстратор книг Анна - любительница лошадей и давно предлагала съездить покататься за городом. Вчера мы эту идею осуществили. Мне сразу вспомнилось несколько случаев: 1. Как мы с дочкой однажды в Адыгее по осеннему лесу путешествовали на лошадях, было волшебно красиво. 2. Экскурсия верхом на острове в Доминикано. Нам тогда ещё выдали шлемы и сказали, что очень высокая смертность из-за падения кокосов на голову, чтобы мы были осторожны. 3. Как прошлой весной мы рассекали просторы Северного Кавказа и главное было не свалиться с резвой лошадки.
Вчера мы занимались с инструктором. Оказывается много разных тонкостей, освоив их, получаешь огромный кайф от верховой езды.
Во второй части моей книги "Однажды в детстве" будет история "Наездница". Первый раз я прокатилась на лошади в 10 лет, без седла и сразу втроём) Гладя лошадь, вчера я вспомнила один очень важный момент - это её дыхание. Все эти детали лучше прописывать погрузившись в эти ощущения.
Кстати, мы были на конной базе в "Добром Яре" в Перемышльском районе, отличное место, ухоженные лошади, необыкновенная природа и гостеприимные хозяева.
Обязательно вернусь туда снова. Мне кажется это отличная идея семейного отдыха или оригинального подарка.


          

Ураааа! Вчера закончила запись своей аудиокниги "Однажды в детстве". Ряд историй переписывала три раза. Мне то нравится как я начитываю, то не нравится. :) В итоге почти все готово. Мне очень хотелось сделать запись живой, чтобы мои слушатели прочувствовали те эмоции и ощущения, которые описываются в историях книги. Видели бы что происходит с моим лицом, когда я слушаю записи, оно словно читает эту книгу, только без слов:)


 

4 главных героя моей книги "Однажды в детстве":) МЫ так близки друг к другу, но все такие разные, у каждого свои особенности. Но мы всегда один за всех и все за одного!!!
Оля - это Я:)

 

Подарки детям на выпускные в детском садике или в начальной школе.
При покупки от 10 штук скидка 20%
Подробно можно ознакомиться в каталоге https://alifolga.ru/products
Доставка в любой город России и страну мира. (Подарок упаковывается в фирменный пакетик, а главное - с автографом автора).
Мой e-mail alifolga@yandex.ru


 

Поздравляю всех с Широкой Маслиницей!!! Вчера была в Этномире. Там была очень интересная программа, а самое главное много гостей, несколько тысяч. Я продавала свою книгу "Однажды в детстве". Неожиданно для себя результат превзошёл все ожидания.Много гостей вернулись домой с подарками:)


14 февраля -День книгодарения. Очень тёплая встреча прошла со школьниками Православной Гимназии в Областной Детской библиотеке. Мы поговорили о книгах, чтении и разных затеях. Ребята принесли в библиотеку разные произведения. Я тоже подарила свою книгу "Однажды в детстве". Поговорили о хороших делах и поступках. Ребятам я почитала рассказы из книги. Им очень понравилась история "Майские жуки".


Так интересно, приезжая к родителям на выходные, бродя по родным местам, всплывает много ощущений и воспоминаний из детства. Рассказывала дочери, как однажды зимой пошла в сарай за санками, а замок никак не открывался, пришлось его отогревать тёплым дыханием, а потом отдирала язык от металлического замка. Это неприятное чувство:) потому что боишься что-нибудь оставить на этом ледяном железе. И так было и полозьями санок. Ужас! :)


Отрисовали иллюстрацию на историю про "банки" ко второй части книги "Однажды в детстве". Я когда увидела рисунок - подумала, что банки как пол-литровые, слишком большие, но потом вспомнила свои ощущения из детства и подумала,что именно такими они мне представлялись в том момент :)
Кому-нибудь ставили их?
Помню мне было ужасно страшно, хотя и не больно!

Сегодня закончили отрисовку иллюстраций на одну очень непростую историю второй части книги "Однажды в детстве". Оказывается эта тема актуальна для многих до сих пор :))) Думаю все догадались о чём эта история?