Новости

Подписаться на RSS

Мою книгу "Однажды в детстве" можно читать родителям своим маленьким деткам, кто постарше -может читать сам, ее можно читать всей семьей, ее можно читать тем, кто далеко постарше... Она о нашей жизни, о настоящем, о всем добром и прекрасном что есть у нас! Она учит верить в свои силы, быть мудрее, сильнее и лучше с каждым днем. Она подарит много тепла всем, кто ее прочитает.Пусть каждый день будет прожит не зря!


На июнь в магазине "Кругозор" (Калуга, ул. Ленина 68. График работы пн-пт 10-19, сб 10-16, вск 10-15 в отделе детской литературы) я сделала акцию для летнего чтения. Книга "Однажды в детстве" 350руб, Блокнот 250 руб.


Во 2 книге "Однажды в детстве. Новые увлекательные истории будет рассказ "Баян Баяныч".Она очень юморная:)


Сейчас готовлю для наших детей блокнот "Чтобы было не скучно", на 4 времени года.Он научит играть в разные игры и быть интересными личностями. Сегодня с дочей и ее подружкой осваивали игру "резиночки". Я уже многое забыла с детства, в интернете много вариантов, подбирали самый интересный. Я сама прыгала с огромным удовольствим, дети пищали от восторга и тоже очень старались. :)
Когда на больших конференциях обсуждают вопросы детей в гаджетах, мне кажется, что нам просто надо научить их вместе играть и интересно общаться.:)


                  

Я очень люблю маленькие сельские школы :), там как-то необыкновенно тепло и уютно.
На днях проходила моя авторская встреча в селе Нижние Прыски. Я первый раз в жизни была в тех краях.
Пару месяцев назад методист Анна Валентиновна из министерства образования рассказала мне о невероятно интересном и целеустремлённом человеке - Елене Павловне, директоре школы Нижние Прыски. Я попросила меня с ней познакомить, так как, во-первых, обожаю инициативный людей, во-вторых, про Елену мне рассказали, что она занимается проектом по возрождению дворовых игр. Это мне особенно интересно, так как сейчас я веду работу по созданию блокнота для наших деток "Чтобы было не скучно".
Потом мы как-то болтали с моим папой за чашечкой чая и я рассказала, что скоро поеду в Нижние прыски. Он очень удивился и рассказал, что знает многих педагогов из этой школы, так как они вместе участвовали в конкурсе "Я нашёл своё призвание в педагогике". Папа сказал, что это очень здорово, что я туда поеду.
И вот 16 мая состоялась встреча. Мы совместили приятное с полезным и для всех учеников школы я провела ещё авторскую встречу, познакомив с книгой. Ребята впервые слышали о моём творчестве, на встрече царила необыкновенная атмосфера. Всем спасибо за милые улыбки и отличную дисциплину!!!
Я в особом восторге от педагогов. Это талантливые, интересные люди, которые учат быть наших детей мудрее, сильнее и лучше! Горжусь ими!!!


 

Посетила Международный библиотечный конгресс во Владимире. Свыше 1300 человек приехали с разных уголков России и зарубежья. Организовано всё на высшем уровне, включая приём от губернатора. Обсуждались актуальные вопросы о чтении детей и родителей, чтобы новое поколение стремилось быть мудрее, сильнее и лучше! Я под большим впечатлением от этого мероприятие. Огромное желание приехать на следующий год!


    

Вчера выступала в прямом эфире на питерском радио.  Была организована встреча с победителями Международного Литературного Конкурса «Книга рецептов счастья», организованного Международным арт-проектом СЧАСТЛИВАЯ ТАРЕЛКА. Руководитель проекта - дизайнер, художник-инсталятор  Татьяна Эгмонд! Мне кажется, что очень круто получилось! И совсем было не страшно. :) Приятно за такую тёплую и восторженную обратную связь!


                    

Вчера побывала в Туле на фестивале "Литера Тула". Очень крутое мероприятие! Я в восторге! Такие встречи! Великолепные люди! Организаторам большой респект!
Познакомилась с авторами, издателями, прикупила книг для совместного чтения в семье. А куклы-герои книг из Белоруссии - просто прелесть!
Ну и Тула... Очень порадовала! Такой красивый кремль, центральные улицы. Ещё вернусь все не торопясь осмотреть.


 

А мы приступили в вёрстке 2 детской книги "Однажды в детстве. Новые увлекательные истории".
Пока подбираю шрифты. Уберём все пустые места. Как и обещала иллюстраций в каждой истории будет больше, чем в первой книге.