Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

 Она самая первая прочитала рукопись книги "Дыши". Через неделю Лена позвонила и сказала: "Зайди ко мне!" Уже за чашечкой чая я услышала от нее:
- Оля, я хочу еще! Блин, я плакала... У меня мурашки бежали по телу, когда читала. Ты это как будто про меня написала. В этой книге есть я, понимаешь? И вообще я влюбилась в твоего героя Влада.
Подруга дала ряд ценных рекомендаций, чтобы я чуть подробнее описала время, когда они наедине. Это всегда непростая задача, ведь все должно быть красиво, без пошлых слов и подробных действий. Нужны слова, за которыми читаются чувства, страсть и единый порыв...
Лена, милая, благодарю тебя за обратную связь! Это дало мне силы и уверенность готовить книгу к печати. Я знаю, что ты дважды прочитала рукопись и тщательно проработала текст по композиции.
Обнимаю тебя!

Лена разносторонняя девушка. Работает в финансовой организации, управляет большим коллективом. Но в душе есть что-то еще глубоко сакральное, большое желание расти, развиваться... Лена сертифицированный Тета Хиллер. Она постоянно в движении, очень близка мне по духу. Мы живем в соседних подъездах и когда хочется поделиться чем-то хорошим или не очень мы бежим  друг к другу в гости... Тепло некоторых людей согревает мое сердце, душу... Дает вдохновение творить!


          

 Они пригласили в путешествие по Венеции и Бельгии. Это было настолько познавательно и невероятно, что я об этом расскажу, пожалуй, в отдельной книге. Но моя любовь к художнику Яну ван Эйку и городу Брюгге именно благодаря им.


            



 В последнее время уже вошло в традицию каждый год посещать ее. Я была и туристическими маршрутами, и самостоятельными автотурами, но самые потайные и удивительные ее уголки приоткрыли мне организаторы ежегодного фестиваля «Петроглиф» семья Софиенко Владимир и Елена. Благодаря им я оказалась на магической горе Воттоваара, в которую влюбилась с первого взгляда; поразилась песчаным пляжам Бесова мыса с его удивительными петроглифами, а уж когда мы на лодке викингов путешествовала по ладожским шхерам, мне хотелось кричать от восторга! До сих пор в моем сердце воспоминания от чудесного времяприпровождении на острове в Ладожском озере! А какие милые деревеньки мы посетили! Я хочу возвращаться в Карелию снова и снова!!! @ano_petroglyph


          

В любую погоду можно найти занятие по душе: прогулки по территории, где красивые ландшафты, Spa (для детей и взрослых)... Я была там много раз и однажды познакомилась с управляющей Полиной. Уже сейчас знаю почти всех сотрудников. Работаю с ними по страхованию... Но главное... Мое творчество откликнулось в их сердцах. Особенная  благодарность Валерию Шукало!!! Он поддержал меня в благотворительном проекте #ПомогаемДругДругу#, Welna профинансировала тираж 500 книг для Детской Республиканской Больницы Москвы.
Гостям, заезжающим на отдых в Велна, дарится миникнижка "Однажды в детстве".
Раз в месяц на выходных я провожу там авторские встречи.
Все мои книги продаются у них в Эколавке.
Благодарю их за сотрудничество!!!

https://welna.ru

#WelnaECOSPAResortВТарусе#WelnaECOSPA#ГдеОтдохнуть#ПомогаемДругДругу#АлифановаОльга#КнигиДетям#ОднаждыВдетстве#


 Благодарю ее за интервью. Елена Михайловна поделилась тонкостями процедуры ЭКО, этапами и сложностями, с которыми может столкнуться семья, решившаяся на эту непростую процедуру. Ещё мы поговорили о реанимации, какая она бывает и что помогает в крайних случаях. Благодарю Елену Михайловну за уделенное время.


      

Стоило мне только начать думать о новой книге... Как Вселенная начала давать подсказки, открывать целые новые миры... Приглашать в мою жизнь очень талантливых, достойных, творческих людей... с которыми создается книга... Диалоги с ними, их истории из жизни входят в новую книгу "На ощупь"...
Сейчас идет активная работа над ней...

В этом году планирую издать, но нет точных дат... потому что это процесс... Процесс, которым я живу, дышу, наслаждаюсь....

#ПишуКнигу#АлифановаОльга#КнигаНаОщупь#СергейДамберг#МузыкаДляСердца#


которые сейчас по тем или иным причинам находятся в городской больнице на М.Горького в  Калуге в отделении, в которое переводят после сложных операций, я передала книги "ДЫШИ"...
Мне хочется их немного поддержать... И это не пустые слова.... Я не могу написать то, что не пережила сама...

– ДЫШИ, СЛЫШИШЬ? ДЫШИ, ПОЖАЛУЙСТА, ДЫШИ...

Эта книга о пути женщины навстречу себе...

"Где найти силы, когда их совсем не осталось?
Что делать, когда жизнь вдруг остановилась?
Как успокоить сердце, когда головой все понимаешь,
а душа отказывается в это верить и не знаешь, куда идти дальше?..
Как сказать жизни "ДА!",
когда все вокруг говорит "НЕТ!"?"


        

В жизни все иногда так случайно и интересно получается… А может и не случайно… Когда я думала о написании книги «Дыши», о сюжете, героях, мне в руки попался наш калужский журнал «Жить Хорошо». Помню тот день. Это были выходные. Я гостила у родителей и листала журнал, читала интересные статьи. И тут заметка про Сергея Циклева. Я прочитала ее дважды. Она была в формате интервью о его жизни. Меня это зацепило. Закрыв журнал, я сказала себе: «Да! Даааа! Отлично! Точно! Мой главный герой врач-анестезиолог-реаниматолог!!!! Мне это нравится! Это то, что нужно!!!»
Так оно и случилось! В конце книги мой герой уже тоже станет заведующим отделением. Жаль, что не получилось встретиться с Сергеем лично для дополнительного интервью из-за особой ситуации в регионе и его сверхнагрузок. Но ничего, в этом мне помогли другие врачи.


          

Потом был период большого творческого подъема и я написала 2 новых книги "ДЫШИ" и "ЖИЗНЬ автора: как написать, издать и продвинуть свою книгу". Одна уже издана. Вчера была авторская встреча в Сухиничах с педагогами детский садов района. Очень тепло все прошло. Книга "ДЫШИ" пользовалась огромным спросом... Что даже пришлось нести еще из машины.
Я пишу для вас, от сердца к сердцу.
В этом году буду очень стараться порадовать новой книгой "На ощупь"

#АлифановаОльга#КигаДыши#любовныйРоман#



     

Сегодня день начался с авторской встречи для педагогов детских садов Калуги. Точнее мой день начался в 4 утра с закрытия задач по работе:)))

Доехала наконец до детской областной больницы Калуги. Умница Лиза Горенкова детская писательница передала больше 100 своих книг "Где прячется Чудо", милейшую сказку для деток.

Я добавила своих 30 книг для библиотеки больницы, чтобы мамочкам было интересно проводить время.

Обнимаю всех кто меня поддерживает!!!