Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

Встречи с волшебной атмосферой тепла, интереса... Встречи на которых я понимаю, что именно ради этих эмоций я пишу, живу, творю...

Такая встреча вчера прошла по моим  книгам "Однажды в детстве" с детками детского садика Монтессори "ЗЁРНЫШКИ" https://vk.com/zerna_montessori и ребятками Монтессори школы "Практика" https://instagram.com/praschool.ru?utm_medium=copy_link

Мое сердечко наполнено теплом и желанием писать дальше...

    

#АлифановаОльга#МонтессориШколаПрактикаВкалуге#МонтессориДетскийСадЗернышки####

Сергей Циклев - заведующий одним из самых тяжелых отделений Калужской областной больницы – отделением реанимации неврологии, врач-анестезиолог-реаниматолог.
Знакомство с Сергеем началось со статьи о нем в калужской журнале "Жить Хорошо". То, что мой главный герой книги "Дыши" Влад  реаниматолог - это мое впечатление от статьи о нелегкой профессии...
Когда дарила Сергею книгу "Дыши", видела его первый раз в жизни. Мы проговорили целый час. Сергей рассказал потрясающую историю с комой из практики, которая впечатлила настолько, что в новой книге "На ощупь" будет целый эпизод с этим случаем и Сергей в реальной роли доктора и интересными автобиографическими описаниями.
Вчера мы согласовали текст этого отрывка.
Для отделения реанимации я передала два десятка своих книг, чтобы пациентам они помогали поправиться и пойти навстречу солнцу!!!


        

#СерегейЦиклев#ЖурналЖитьХорошо#КнигаДыши#Реанимация#ПроектПомогаемДругДругу#

Заметка о Сергее в журнале "Жить Хорошо"
http://jhorosho.ru/spetsproekty/zavidnye-holostyaki-s..

Я пишу и не могу остановиться… Проживаю и ощущаю, плачу и смеюсь… Когда описываю состояние… проживаю его… до мурашек, до учащенного биения сердца…
Это наслаждение… И так здорово, что некоторые моменты из жизни я могу прожить повторно… А еще я могу что-то придумать… Как-будто…
Бывает что-то тормозится в написании, а потом… в какой-то самый неожиданный момент складываются пазлы…
Мне очень нравится быть автором. Чаще всего я пишу, когда мне особенно хорошо… В красивом, атмосферном, уютном месте, наслаждаясь чем-нибудь вкусненьким. Хотя иногда я пишу, когда мне очень больно, грустно, когда сюжет книги соответствует моему состоянию… И тогда читатель проживет это вместе со мной...
Я уже пишу концовку книги «На ощупь»… Но пока это костяк… Впереди еще сотни часов работы над рукописью…  Но этот труд, не труд… это мой стиль жизни, это мое хобби, это удовольствие…
Думаю, что к осени книга выйдет в свет…
И это опять кардинально отличается от всего того, что мною уже написано… Но тоже 18+ Для деток будет возможно следующая четвертая книга «Однажды в детстве». Она уже написана и даже отрисована. Просто надо немного доработать.
Обнимаю Тебя.
Очень стараюсь порадовать вас и вдохновить...     


                   



#АлифановаОльга#КнигаНаОшупь#Автор#ПишуКнигу#


31 января 2021 года я была на музыкально-литературном вечере в Туле. Можно сказать почти случайно туда попала. Человек тридцать поэтов и музыкантов выступали на этом мероприятии. Я обратила внимание, как Сергей Дамберг из группы "Сезон Оружия" пел свои песни.... Он закрывал глаза и растворялся в пространстве, даря свое творчество залу. Это так здорово! После выступления я поблагодарила ребят и подарила книги. А потом сказала: " Я пишу новую книгу, где раскрываю мир незрячих людей и мир музыки. Мне хочется наполнить её уникальными произведениями. Если у вас будет желание и вдохновение и вы напишите новую песню, то она войдет в книгу "На ощупь". Через месяц Сергей прислал мне музыкальный файл новой песни "Черным по Белому". А 27 апреля 2021  она была представлена зрителям ДрФеста.
Меня переполняют эмоции!!! Это восхитительно! Моя первая песня.

"Черным по белому пишутся строчки под вопросительный знак,
Автор в романе расставила точки все будет именно так...."

Я благодарю Вселенную за эту встречу!

Ссылка на групп "Сездон Оружия" в вк. https://vk.com/sezonoruzhiya


      
#СезонОружия#СергейДамберг#ЧерныПоБелому#НаОщупь#

 Приостановиться и... испытать новые ощущения, которые сложно передать словами, потому что это то, что еще долго будет осознаваться и переживаться где-то глубоко...
Какая-то невероятная атмосфера... Люди с которыми я была в этих практиках... Я не знаю откуда они? Такие бывают? :) Очень душевно, очень тепло... Особенное доверие, какое-то невероятное взаимодействие...
И да, я стояла на гвоздях (в мою копилочку +1 новое ощущение), было страшно, почти невыносимо, мои ножки очень все чувствовали...
О практике вслепую... не буду рассказывать... не поймешь не пережив... Это.... это.... просто улет!!!

Благодарю своего любимого йога Андрея Коваль https://vk.com/supramentalovermind (или как в моей книге "ДЫШИ" он Андрон Ковальски) за эти чудесные 3 дня.

Обнимаю каждого, кто помог мне пережить эти новые для меня эмоции.



      

Я улетела в отпуск в свои любимые Сочи на 11 дней.... Впервые в жизни... Не на 3 дня, не на  5, не на 7 (это был обычно максимум), а 11. Думала на 5-й день начну скучать и захочу домой.
Даже не совсем в отпуск... Я улетела в весну писать новую книгу "На ощупь", потому что я уже не могла ее держать в голове и знаю, что многие ждут... Потому что каждый день приходят письма...  А писать ночью урывками  после работы  это не то... не те энергии, которые я хотела заложить...

Все 11 дней мне было как-то особенно хорошо, я не хотела возвращаться... Хотела писать-писать и гулять по весне, слушая безумно прекрасное пение птиц....

На 2/3 книга написана и самое главное... Выстроились все пазлы сюжетной линии.




Сочи. Авторская встреча со студентами 1 курса филиала РГСУ (Российского государственного социального университета специальности «Бухгалтерский учёт и экономика»).
Какая-то волшебная атмосфера...
Столько заинтересованных взглядов, такое внимание....
Особенное тепло и добро витало в воздухе...


    


Моя дизайнер одежды Оленька сказала:
- Да давай сошьем!
и я сказала:
-Да! Да! Дааааа!!!!! Оленька, это очень крутая идея!!! Платьице для истории книги. Оно будет сшито для меня,  с него начнется новая книга "На ощупь"!!!

Я уже подобрала ткани!!!
Покажу потом вам платьице... а потом... и саму фотографию с моим участием и ....!!!
Здорово, правда?




Представьтесь, расскажите пару слов о себе.

-Многие годы я работаю vip-консультантом по страхованию, увлекаюсь психологией, еще автор серии книг «Однажды в детстве», «Стиль жизни», «Перезагрузка для мамы», «Дыши», «Жизнь автора: как написать, издать и продвинуть свою книгу», основатель проектов #ПомогаемДругДругу# и #ПишуКнигу#

Сколько книг! А как вообще начали писать? Как и где печатались?
-Вообще это странная история, как я начала писать... Если бы мне в детстве, когда я сидела перед раскрытой пустой тетрадью и не понимала, как написать сочинение хотя бы на две страницы, сказали, что я буду автором многих книг… Я бы ни за что не поверила… Потому что до 33 лет это было «НЕ МОЕ», очень далеко от меня… А сейчас это моя жизнь…
Печататься начала через издательство за свой счет, сейчас этот процесс знаю от А до Я и сама полностью занимаюсь выпуском своих книг.

Какая из Ваших книг была первой?
-С этого-то все и началось. Мой знакомый целых полгода убеждал меня, что надо написать книгу о том, как начать работать в страховании. Ведь в России практически нет книг-практиков. У меня невероятный в этом опыт и высокие результаты. Так родилась книга «Стиль жизни. Личный опыт работы в страховании». Она уже неоднократно переиздавалась тысячными тиражами.

Вы проводите много авторских встреч, часто с детьми. Как пришли к написанию детских рассказов?
-В детстве перед сном мама всегда рассказывала свои детские истории. По традиции я делилась со своей дочерью приключениями из детства. А их очень много, и они невероятно забавные. Так родилась целая серия «Однажды в детстве». Я познакомила с книгой детских библиотекарей, и запустился необратимый процесс. Большой волной проходят авторские встречи.

Расскажите о том, как дарили книги детям в больнице, и потом ещё печатали экземпляры с друзьями.
- На авторских встречах в школах, детских садах, библиотеках, больницах детям я дарю свои книги. Когда стала понимать, что мне уже не хватает личного ресурса и хочется большему количеству детей подарить книги, чтобы наполнить их жизнь осмысленностью, создала проект #ПомогаемДругДругу#. По нему меня поддерживают мои друзья. Мы печатаем благотворительные тиражи для больниц. Я встречаюсь с детками, чтобы вдохновить их и подарить свою любовь и тепло.

-Интересно услышать про творческий процесс. Как творите? Что нужно для вдохновения?
Вдохновение дают интересные люди, жизненные ситуации, обратная связь от читателей, погружение в природу. У меня огромное желание писать, для меня это минуты счастья… Книгу могу написать за неделю… Но у меня никогда нет этой недели. Пишу урывками. Очень большой объем работы по страхованию…

О чем книга «Дыши»? Что она для вас значит?
-Книга «ДЫШИ»   это мой эксперимент, нечто новое в моем творчестве. Хотела написать книгу о практической психологии… Думала, как это интересно, нескучно сделать…  Сделала... В итоге получился любовно-психологический роман 18+.
Я очень люблю эту книгу…
В большей степени эту книгу написала для женщин, чтобы поддержать их. Но мужчины пишут отзывы, чтобы я не говорила, что она для женщин. Им она тоже очень нравится.

Сейчас что в работе? Как творится «На ощупь»?
-Обычно между написанием книг делаю паузу…  В этот раз одна книга идет за другой… Знакомство с талантливейшим, мудрым слепым человеком вдохновило меня на написание новой книги «НА ОЩУПЬ». Это тоже будет любовно-психологический роман 18+.

Какие планы, стремления?
-В последнее время я живу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, в потоке, наслаждаясь каждой минуткой. Я поняла, что это для меня важно. Творчество – это наслаждение…
В голове еще пара новых книг, и в рукописи лежат еще две, которые планирую издать.
Думаю снять фильм по одной из своих книг…
И еще мне хочется написать книгу, которая станет бестселлером… Хотя… Может быть, уже написала… :)