Новости

Подписаться на RSS

С супругом провели мастер-класс по плетению ловцов снов для ребяток детского дома. В конце встречи были теплые обнимашки:)
Счастливые вернулись домой!


  

 Меня пригласили в детский садик на авторскую встречу. Я думала это на 1 группу, а оказалось в актовом зале на 5 групп☺ Прошло все чудесным образом. Ребятки смышленые и мы прекрасно провели время.


 


Сегодня была встреча с 9ти классникам - как вызов моему внутреннему миру... :)
Я вот теперь думаю... Надо найти какой-то особенный подход.... Урок 45 минут, в первые 5 мне надо оторвать их взгляд от телефонов, добиться тишины в классе и плодотворно провести время.
Иногда таких вопросов не возникает, потому что с дисциплиной все на высшем уровне, но иногда... как сегодня... надо что-то делать особенное...


Сегодня впервые прошла авторская встреча в 51 школе г.Калуги с первоклашками:). Есть школы, где уже состоялись десятки моих авторских встреч, а где-то впервые. Все по-разному:)))
У первоклассников сейчас пора зубной феи, такие они забавные беззубики:)))


Друзья, приветствую! 
Я собираю средства на благотворительный тираж новой книги «СЛИЯНИЕ» по проекту #ПомогаемДругДругу# для взрослых, которые оказались в больнице, реабилитационных центрах, различных социальных учреждениях помощи.
Целый год я работала над новой книгой по психологии совместно со своим духовным учителем… Книга поможет вдохнуть свежий воздух, наполнить сердце теплом и любовью и пойти навстречу СОЛНЦУ. Эта книга о вдохновении...
В среднем при небольшом тираже книга обходится в 350 рублей. От каждого из нас может быть подарена книга. ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ это сделать! (мой тел. 89190337993 привязан к карте сбербанка и Тинькофф). О проекте я рассказываю в новостях на своем сайте www.alifolga.ru

P.s. За последние 6 лет я провела более 550 авторских встреч с детьми и взрослыми. Уже более 5 тысяч книг передано на библиотеки и социальные учреждения.
От меня в подарок любая моя книга в эл.виде. Напишите какую выберете.

По ссылке можно почитать книгу. Она в открытом доступе.
https://disk.yandex.ru/d/P9iXC82EtG2Dpg


    

Проводя авторские встречи,  часто наблюдаю общение педагогов с детьми. Как все по-разному...
Вспоминаю свою учительницу математики Любовь Ильиничну. Мы боялись в сторону повернуть голову, надо было смотреть только на нее и доску. Учительница говорила лаконично, но  каждое слово доходило до нужного участка мозга. Я боялась ее, но очень уважала и понимала...
У учителя информатики Зизи на уроках мы ходили "на головах" и щекотали его лысину, а он ставил нам всем 5ки и говорил,  что на дураков не обижается:)
Баланс.... Как найти его? Быть педагогом чутким, понимающим, но уважаемым и дающим знания?

А недавно на авторской встрече я оказалась с детьми без классного руководителя:)
Мне кажется я аж вся покраснела и вспотела от напряжения, а мой мозг экстренно вспоминал, что нам рассказывали в пед.институте - как угомонить детей.
В общем мне есть над чем работать...