На днях были с дочерью в магазине, мы поехали купить летнюю обувь. Так ничего и не подобрали, но Светик увидела за 5 000р самокат. И стала просить меня его купить: "Мама купи мне, пожалуйста, самокат.У всех моих подруг он есть и я тоже хочу на нем кататься!"
Вообще я свою дочь не балую и не ведусь на сиюминутные желания. Я ей сказала: "Это действительно здорово иметь самокат и гонять на нем во дворе.Жаль, что наш предыдущий сломался.Такие большие покупки надо планировать и скопить нужную сумму. Например, мы можем продать велосипед и ролики, которые уже малы и тогда на эти деньги купим самок." Мы сели в машину и поехали домой. Дочь рыдала, что без самоката. Я уже давно не слышала ее плач, была немного в шоке, но пыталась разделить ее чувства.
Вечером ложимся спать.Почитали как всегда перед сном любимую книгу. Я Светику и говорю: " Доченька, а как бы ты сегодня поступила на моем месте?" Я была уверенна, что она скажет: " Для своего ребенка мне ничего не будет жалко и я бы купила самокат ".
Но Светик мне ответила: "Я бы ТЕРПЕЛИВО все об'яснила, почему мы не можем его купить!" :)
Статьи
Подписаться на RSSПопулярные теги Все теги
- книги ,
- Дети ,
- детская психология ,
- хаим гинотт "Родитель-ребёнок: мир отношений" ,
- #ОльгаАлифанова#СтильЖизни#КакВсёУспеть#Жизнь# ,
- #АлифановаОльга#ОднаждыВдетстве# ,
- Андрей Максимов ,
- Как не скучно провести время ,
- #написатьКнигу# ,
- Новогодние подарки. ,
- успокоиться и прийти к чувству гармонии и умиротво ,
- утро школьника ,
- #ОльгаАлифанова#СтильЖизни#авторКниг# ,
- #КакДостичьРезультата#Успех#Цели# ,
- Майские жуки ,
- Вкус из детства ,
- Врут тем ,
- #Белоруссия#Что посмотретьВбелоруссии#путешествие#новыеВпечатления# ,
- Путешествия ,
- что можете его покинуть.