Статьи

Самокат

На днях были с дочерью в магазине, мы поехали купить летнюю обувь. Так ничего и не подобрали, но Светик увидела за 5 000р самокат. И стала просить меня его купить: "Мама купи мне, пожалуйста, самокат.У всех моих подруг он есть и я тоже хочу на нем кататься!"
Вообще я свою дочь не балую и не ведусь на сиюминутные желания. Я ей сказала: "Это действительно здорово иметь самокат и гонять на нем во дворе.Жаль, что наш предыдущий сломался.Такие большие покупки надо планировать и скопить нужную сумму. Например, мы можем продать велосипед и ролики, которые уже малы и тогда на эти деньги купим самок." Мы сели в машину и поехали домой. Дочь рыдала, что без самоката. Я уже давно не слышала ее плач, была немного в шоке, но пыталась разделить ее чувства.
Вечером ложимся спать.Почитали как всегда перед сном любимую книгу. Я Светику и говорю: " Доченька, а как бы ты сегодня поступила на моем месте?" Я была уверенна, что она скажет: " Для своего ребенка мне ничего не будет жалко и я бы купила самокат ".
Но Светик мне ответила: "Я бы ТЕРПЕЛИВО все об'яснила, почему мы не можем его купить!" :)