Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 За все время

 Когда сама пишу, не могу перебивать поток... Обычно между написанием делаю паузы в несколько месяцев. А в этот раз получается одна за другой... Но сама Вселенная подстраивает мне встречи с людьми, которые входят в мою жизнь, как родные и очень близкие... Они вдохновляют меня, поддерживают и помогают вместе творить новую книгу "НА ОЩУПЬ"...


             


 поделилась со мной многими сокровенными моментами из личной жизни, что помогло мне прописать некоторые эпизоды в книге, ведь моя героиня один ребенок в семье, а сама я из многодетной. Она дала мне понимание некоторых вещей. Галя, я учусь у тебя оптимизму и доброму настрою. Я не знаю, откуда в тебе столько сил и мудрости, но ты ни разу мне ни на что не пожаловалась. Всегда даришь радость, позитив и оптимистичный взгляд на жизнь. https://vk.com/id18623076


   


Она сыграла колоссальную роль в продвижении моего творчества и пригласила на более 200 авторских встреч. Я помню день, как мы вместе на машине ехали в село Хвастовичи проводить авторские встречи. Я поделилась с Валентиной Семеновной, что думаю о написании новой книги «Дыши». У нас так разыгралась воображение, что мы все три часа в дороге фантазировали о сюжете книги. Это было так забавно! Валентина Семеновна, я благодарна Вселенной, что однажды мы познакомились.


                  

Леша мой верный помощник в издании книг. Он так терпеливо и доброжелательно воплощает все мои неугомонный идеи в реальность. Я очень ему благодарна, что он всегда с таким хорошим настроением и улыбкой встречает меня и никогда не сердится, даже если мы переделываем макет книги в шестой раз после того как меня осенила новая идея! Связь с Лешей через эл.почту kontrovas@yandex.ru


  



Я запустила в инстраграмме #ПроектПишуКнигу#
Каждую неделю буду выкладывать обучающее видео.
(Бесплатно. На всякий случай)

мой инстаграмм alifanovaolga83
(кстати там больше всего моих новостей)


             

«Олечка, здравствуй! Прочитала, что ты пишешь роман «Дыши» и он о любви. У меня родилась мысль. Я решила не оценивать ее на бредовость, а идею - на степень воплотимости, а просто поделиться этой мыслью-идеей с тобою.
Я естественно даже не предполагаю сюжетной линии и содержания твоего романа. Но у меня есть стихи, мои стихи, родившиеся давно. Их почти никто не видел. И они про любовь... про отношения (не всегда счастливые).
Вот к чему я: может быть, какие-то из этих стихотворений, вдруг, окажутся близки описываемым тобой переживаниям и могут проиллюстрировать твой текст. Может получиться интересное сочетание.
Высылаю тебе тексты. Вполне адекватно отнесусь к любой оценке идеи».
Это письмо от Оксаны Никиточкиной (Брыловой). Когда я прочитала стихотворения, то поняла, что сама Вселенная направила ее ко мне. У меня мурашки бежали по телу и накатывали слезы. В стихах Оксаны – эмоции моей героини. Большая часть произведений вошли в книгу. Оксана, дорогая, я благодарю Тебя, что однажды ты написала такие необыкновенные, очень трогательные и чувственные стихотворения. Я рада, что их увидят другие люди и проникнутся к твоему творчеству.

      

 Она живет в Питере. Еще когда-то давно мне о ней рассказала близкая подруга Галя. Татьяна консультирует по интернету людей с разными проблемами. Я всегда в восторге от глубины ее видения вопроса. Татьяна большая умница. Она дала мне много знаний в понимании мира и взаимоотношений людей. Татьяна внесла существенный вклад в написание книги "ДЫШИ". Она здесь под своим реальным именем. Если вам будет тяжело на душе, и вы не будите знать, как поступить, можете обратиться к Тане. Она – волшебница! Вот ее страничка https://vk.com/lyapinat

Отрывок из книги:
"...Я даже в своих переживаниях написала Татьяне письмо: «В моей жизни есть мужчина, которого я воспринимаю как близкого друга. Это Аркадий. Таня, ты его знаешь. Мы вместе ездили в Карелию. Он старше меня на девять лет. Он мудрый, статусный, непростой человек. В период расставания с Владом Аркадий помог мне все пережить. Он ухаживал за мной. Мы много времени проводили вместе. Мне с ним интересно, но я не готова строить серьезные отношения. Я это чувствую. Меня мучает совесть, что я плохо поступаю, морочу ему голову… Ведь я люблю Влада…»
Таня написала в ответ: «Да, это так. Аркадий тебя любит! Я это еще тогда поняла. Мне кажется, он не винит тебя ни в чем и принимает такой, какая ты есть. Он относится к тебе, как к женщине, которую ему хочется сделать счастливой, защищать и оберегать. Проблема в твоем восприятии ситуации. Ты считаешь себя виноватой... Прежде всего нужно разобраться с этим, чтобы не испытывать чувства вины. Тебе стоит всегда быть открытой – прямо говорить Аркадию о своих чувствах и планах. И если он будет готов принимать все так, как ты представишь ему, то это уже будет его выбор. Аркадий – взрослый и ответственный человек. Он зрелый мужчина, и сам решает, быть с тобой или нет и в каком именно качестве. Каждый из вас – отдельная самостоятельная личность, и каждый несет ответ лишь за свои поступки. Если ты прямо расскажешь ситуацию как есть, предложишь удобный для вас вариант развития отношений, то с его стороны тоже поступит либо согласие с этим, либо нет. Это и будет его личный выбор. И никакой вины после этого ты уже не будешь испытывать. Часто недосказанность только вредит. Тебе не стоит его жалеть. Вы – два взрослых человека, и стоит решить этот вопрос прямо и четко. Если ты понимаешь, что хочешь с ним продолжения дружеских отношений с элементами романтических встреч без обязательств, так и скажи, что это максимум, к чему ты готова. И если это его устроит, то все ок! Чувство вины, которое тебя точит изнутри, можно убрать, сняв с себя лишнюю ответственность. Ты не должна брать ответственность за двоих, достаточно лишь за себя, а Аркадию предоставь свободу выбора на основании честной и открытой информации с твоей стороны. Ксения, ничего не бойся! Пусть будет так, как будет. Только без обмана и без предательства. Это по крайней мере честно...»


      

Я думаю для многих он сенсей. Андрей больше пятнадцати лет занимается йогой. Развивает себя и помогает другим. В книге "ДЫШИ" реальный разговор с ним. Только в книге Андрей пожелал быть Андроном Ковальски. Андрей, я благодарю тебя за великолепные занятия йогой, за новый мир открытий и ощущений, за наши совместные путешествия семьями в Крым и на Воргольские скалы. Я однажды их тоже опишу. Спасибо за мысли и новое понимание о состоянии любви… https://vk.com/supramentalovermind

Отрывок из книги:
"...Каждый день хочется чего-то нового, яркого и глубокого. Я постоянно в движении, в поиске интересного. Так пришла и к йоге. Я не фанат этих практик, но периодически, по настроению, занимаюсь. Уроки беру у одного из лучших инструкторов нашего края – Андрона Ковальски. Йога – это целый мир философии и движений, дыхания и преодоления себя, гармонии, открытий простого в сложном и наоборот... Андрон – очень глубокий человек и мастер своего дела. Он уже много лет исследует духовные и телесные практики. Его занятия сложные, но интересные. Они помогают мне обрести чувство баланса, открыть в своем теле и в своей душе новые ощущения и задуматься о смысле бытия.
В один день, я уже не помню, как это произошло, но мы разговорились обо мне. Я поделилась с Андроном своей болью, рассказала о той любви, которую переживаю... Он внимательно выслушал. У него особое отношение к этой теме. Андрон видит мир как единое целое. Он рассказал мне, что все в жизни происходит не просто так. И моя встреча с Владом была предначертана. Когда мы были вместе, у меня было чувство, что его энергия словно питает меня, создавая ощущение целостности. Мне казалось, что только вместе с Владом я буду счастлива. Однако эта встреча – знак того, что во мне живет очень большое чувство. Это чувство может раскрыться только в земном воплощении и только у людей. Но не у всех, а лишь у тех, внутри которых есть особый белый свет, способный зажечь эту яркую ЛЮБОВЬ. Вспыхнув, она уже никогда не погаснет. Влад появился в моей жизни, чтобы разбудить во мне это сильное чувство. У меня же осталась иллюзия, что только с ним хорошо. На самом деле я ни от кого не завишу. Все, что нужно, – во мне. Это чувство, как огонь, пылает внутри. Это надо осознать и научиться использовать силу своей любви вне зависимости от других людей. Жить в гармонии, быть счастливой и помогать всем, кто нуждается в поддержке. Это как дар, который является не столько достоинством, сколько обязанностью соответствовать его силе, высоте и мудрости...
Я слушала Андрона и понимала, что во многом он прав. Все, что внутри нас, и все, что вокруг, тесно взаимосвязано. Это действительно надо осознать. Ум должен отдыхать, давая возможность включиться бессознательному, чтобы услышать сакральное внутри себя и почувствовать то особенное, которое еще не написано ни в одной книге мира... "