Новости

Подписаться на RSS

От этой авторской встречи с ребятками в деревне Коростелёво до сих пор тепло в моем сердце.
Милые, воспитанные, с интересом в глазах, искренние и добрые. Накормили меня мандаринами. :)


Карандашный набросок... Линер... Акварель...
Творчество... Волшебство... Рождение нового... Созидание...
Прожить минутки, созерцая создание рисунка... для меня это таинство ... мурашки по телу...
Благодарю Дмитрия Фадеева за спонтанность и эту чудесную анимешку !


         

Теплая, атмосферная авторская встреча на открытии молодежного литературно-поэтического клуба "Лестница души" в Москве в библиотеке 184 


Встречи с волшебной атмосферой тепла, интереса... Встречи на которых я понимаю, что именно ради этих эмоций я пишу, живу, творю...

Такая встреча вчера прошла по моим  книгам "Однажды в детстве" с детками детского садика Монтессори "ЗЁРНЫШКИ" https://vk.com/zerna_montessori и ребятками Монтессори школы "Практика" https://instagram.com/praschool.ru?utm_medium=copy_link

Мое сердечко наполнено теплом и желанием писать дальше...

    

#АлифановаОльга#МонтессориШколаПрактикаВкалуге#МонтессориДетскийСадЗернышки####

Сергей Циклев - заведующий одним из самых тяжелых отделений Калужской областной больницы – отделением реанимации неврологии, врач-анестезиолог-реаниматолог.
Знакомство с Сергеем началось со статьи о нем в калужской журнале "Жить Хорошо". То, что мой главный герой книги "Дыши" Влад  реаниматолог - это мое впечатление от статьи о нелегкой профессии...
Когда дарила Сергею книгу "Дыши", видела его первый раз в жизни. Мы проговорили целый час. Сергей рассказал потрясающую историю с комой из практики, которая впечатлила настолько, что в новой книге "На ощупь" будет целый эпизод с этим случаем и Сергей в реальной роли доктора и интересными автобиографическими описаниями.
Вчера мы согласовали текст этого отрывка.
Для отделения реанимации я передала два десятка своих книг, чтобы пациентам они помогали поправиться и пойти навстречу солнцу!!!


        

#СерегейЦиклев#ЖурналЖитьХорошо#КнигаДыши#Реанимация#ПроектПомогаемДругДругу#

Заметка о Сергее в журнале "Жить Хорошо"
http://jhorosho.ru/spetsproekty/zavidnye-holostyaki-s..

Я пишу и не могу остановиться… Проживаю и ощущаю, плачу и смеюсь… Когда описываю состояние… проживаю его… до мурашек, до учащенного биения сердца…
Это наслаждение… И так здорово, что некоторые моменты из жизни я могу прожить повторно… А еще я могу что-то придумать… Как-будто…
Бывает что-то тормозится в написании, а потом… в какой-то самый неожиданный момент складываются пазлы…
Мне очень нравится быть автором. Чаще всего я пишу, когда мне особенно хорошо… В красивом, атмосферном, уютном месте, наслаждаясь чем-нибудь вкусненьким. Хотя иногда я пишу, когда мне очень больно, грустно, когда сюжет книги соответствует моему состоянию… И тогда читатель проживет это вместе со мной...
Я уже пишу концовку книги «На ощупь»… Но пока это костяк… Впереди еще сотни часов работы над рукописью…  Но этот труд, не труд… это мой стиль жизни, это мое хобби, это удовольствие…
Думаю, что к осени книга выйдет в свет…
И это опять кардинально отличается от всего того, что мною уже написано… Но тоже 18+ Для деток будет возможно следующая четвертая книга «Однажды в детстве». Она уже написана и даже отрисована. Просто надо немного доработать.
Обнимаю Тебя.
Очень стараюсь порадовать вас и вдохновить...     


                   



#АлифановаОльга#КнигаНаОшупь#Автор#ПишуКнигу#


31 января 2021 года я была на музыкально-литературном вечере в Туле. Можно сказать почти случайно туда попала. Человек тридцать поэтов и музыкантов выступали на этом мероприятии. Я обратила внимание, как Сергей Дамберг из группы "Сезон Оружия" пел свои песни.... Он закрывал глаза и растворялся в пространстве, даря свое творчество залу. Это так здорово! После выступления я поблагодарила ребят и подарила книги. А потом сказала: " Я пишу новую книгу, где раскрываю мир незрячих людей и мир музыки. Мне хочется наполнить её уникальными произведениями. Если у вас будет желание и вдохновение и вы напишите новую песню, то она войдет в книгу "На ощупь". Через месяц Сергей прислал мне музыкальный файл новой песни "Черным по Белому". А 27 апреля 2021  она была представлена зрителям ДрФеста.
Меня переполняют эмоции!!! Это восхитительно! Моя первая песня.

"Черным по белому пишутся строчки под вопросительный знак,
Автор в романе расставила точки все будет именно так...."

Я благодарю Вселенную за эту встречу!

Ссылка на групп "Сездон Оружия" в вк. https://vk.com/sezonoruzhiya


      
#СезонОружия#СергейДамберг#ЧерныПоБелому#НаОщупь#