Новости

Волшебный праздник!

Завтра 8 марта! Не могу не поделиться на эту тему историей. Она будет во второй части моей книги "Однажды в детстве. Новые увлекательные истории". Пока ещё в рукописи ( не обращайте внимание на орфографию). Всех милых девушек и женщин с этим волшебным праздником! Дарите улыбки и живите в гармонии с собой и окружающим миром.!:)
www.alifolga.ru

Волшебный праздник.
8 марта для меня всегда был волшебный праздник! Он по-особенному отмечался в нашей семье. В этот день папа с братом вставали раньше всех. Мы же, девочки, просыпались от вкусного запаха испечённого пирога шарлотки. Наши мужчины объявляли нам, что сегодня весь день будет праздник! Все домашние дела они берут на себя: готовят обед, моют посуду, убираются и создают нам атмосферу уюта, тепла и отдыха. А мы, девочки, будем делать все, что захотим.
Мы садились на диван. Брат около нас ставил табуретки, которые превращались в небольшие столики. На них папа приносил кружечки с чаем, сахар и блюдечки с кусочками свежеприготовленного пирога. И вот начиналось поздравление. По очереди папа с братом говорили много добрых слов каждой из нас: маме, старшей сестре, мне и младшей Анечке. Было очень хорошо и приятно!
А в один праздник Гришаня своими руками смастерил нам персональные открытки. Одна из них до сих пор хранится у меня в шкатулке. Она вышита зелёными нитками, раскрашена фломастерами, с приклеенными яркими картинками из детского журнала и добрыми пожеланиями здоровья и счастья. Эта открытка согревает моё сердце той нежностью и любовью, с которой Гришаня её сделал.
Как правило, папа нам дарил духи. У него был необыкновенный вкус. Мне всегда было интересно, где папа их покупал, ведь в нашей деревне ничего подобного не продавалось. Мама очень любила ландыши, поэтому ей в подарок часто доставались духи именно с таким цветочным ароматом. Нам с сестрами папа дарил небольшие флакончики. Особенно я запомнила духи, которые были с шариком. Ими надо было не брызгаться, а мазаться, как шариковым дезодорантом. Я очень бережно их хранила и пользовалась только по большим праздникам, поэтому они мне прослужили несколько лет. Их приятный и нежный аромат помню до сих пор.
А однажды, когда мы с Асюней уже учились в университете, вдруг заболели. Тогда мы жили в комнате студенческого общежития. Сначала заболела Ася. У неё была высокая температура и большая слабость. Я ухаживала за ней: ходила в аптеку, вызывала врача, заваривала лечебные травяные чаи и подавала попить, а потом и сама заболела. И было так смешно, потому что мы лежали с высокой температурой в кроватях и совсем не было сил, все кружилось в голове. По очереди мы вставали и давали друг другу попить воды, а потом опять падали в постель. На третий день болезни как раз выпало восьмое марта. Всё утро мы с Асюней вспоминали, как нас папа с братом поздравляли, очень не хватало их рядом. Мы лежали и грустили.
И вдруг в комнату кто-то постучался. «Неужели это папа?» - подумали мы. Я нашла силы встать и открыла дверь. Но это был Серёжа Павлючков, друг моей сокурсницы, которая жила с нами на одно площадке. Он пришёл её поздравить с праздником, и про нас тоже не забыл. Серёжа подарил нам по розовому тюльпану. Это было так неожиданно, так мило и приятно до слёз. Мы поставили тюльпаны в стаканы с водой. Лёгкий аромат наполнил комнату. Было так хорошо, что под вечер даже спала температура, и мы стали лучше себя чувствовать, а тюльпаны ещё больше распустились.
Как здорово, что есть такой необыкновенный день, когда мужчины дарят женщинам цветы и устраивают для нас волшебный праздник.


Нет комментариев

Добавить комментарий