Новости

Отзыв о моей книге "Однажды в детстве"

Хочу поделиться отзывом о моей книге "Однажды в детстве", очень приятно, что после её прочтения появляется много идей совместных затей с ребёнком.
" Ольга, здравствуйте!
Недавно случайно наткнулась вконтакте на предисловие книги "Однажды в детстве", мне оно очень понравилось - очень близок тот подход к ребёнку, о котором Вы пишите. Я решила купить книгу и прочитать, что и сделала) Позвольте оставить свой отзыв.
Книга, безусловно, полезна для прочтения взрослым. В процессе чтения книги укреплялось мое мнение о том, что самое ценное и важное для ребёнка - это внимание родителей, совместное общение, времяпровождение, подача достойного для него примера в жизни - примера радостного, счастливого, полного любви. А мы, озабоченные повседневной рутиной, так часто этого не замечаем. Поэтому стоит грамотно планировать свое время, разделять рутинные дела и дела любви, заботы и внимания для семьи и детей. Ведь именно последнее запомнят детки, закрепят в сердце и в последствии передадут своим деткам. Ваш пример - тому подтверждение.
Такие времяпровождения я даже выписала из вашей книги - они действительно очень добрые и их, безусловно, стоит попробовать вместе с детьми):
-рассказ деткам интересных реальных историй из жизни и детства в альтернативу выдуманным сказкам
-поход в лес за ягодами-земляникой, малинкой пешком и на велосипедах (мы тоже живем за городом недалеко от леса и реки в с.Дворцы)
-поход пешком на речку и обучение плаванию
-история про птенчика натолкнула на мысль сделать кормушку для птиц и класть туда пшено для подкорма
-просмотр фильма "Белый Бим чёрное ухо"
-запуск в лужи корабликов по весне
-совместное приготовление пищи с делегированием заданий для всех членов семьи (очень понравилась идея с тортом))
-разведение цыпляток и уход за ними, а также эксперимент с яйцами под лампой)
-разведение костра у реки)
-рыбалка
-сбор березового сока
-походы с ночевкой в лес или к реке.
Вот такой примерный список получился)). Наш ребёнок пока еще мал для многих из этих пунктов (ему 2.5), но с возрастом, уверена, ему очень понравится!)
Еще хочу отметить важную мысль из книги - дети в семье это счастье и их не должно быть мало! Ваша семья - тому пример.
Ольга, спасибо Вам за труд, за добрый посыл. Где-то в глубине души у меня зародилось желание тоже написать книгу на тему добрых дел и поступков для детей. Искренне желаю Вам успехов!)"


   

Нет комментариев

Добавить комментарий