Статьи

Как ты всё успеваешь?

Как ты всё успеваешь? - почти каждый день слышу этот вопрос. Я веду большой объем работы по страхованию, пишу книги, каждую неделю провожу 2-6 авторские встречи, участвую в форумах и конференциях, получают 2-е психологическое в/о, читаю книги, получаю новые ощущения (аэрогравити, новые виды массажа, йога...). А ещё у меня семья, дочь, я председатель родительского комитета в школе, готовлю еду и сама убираюсь дома :) ну и т.д.
Я задумалась и вывела несколько правил, которые мне помогают:
1. Каждое утро я пишу 10 целей на ближайшее время (у меня заведен специальный блокнот. Каждый день я пишу на новой страничке. На следующий день, не читая пред.запись, пишу опять 10 целей и так каждый день). Чётко расставляю приоритеты. Планирую своё время. Мне это невероятно помогает. Все начинает складываться как пазлы. Цели и мечты одна за другой исполняются.
2. Действуй здесь и сейчас, каждый день! Ничего не жди. - есть и такой девиз.
3. Я не смотрю телевизор! У меня его даже нет. Мне кажется он заполняет мозг негативом и ненужной информацией. Каждый день я читаю интересные книги, они наполняют меня. Слушаю музыку. А кино хорошее обожаю: в кинотеатре на большом экране.
4. Я ценю каждую свою минутку: группирую дела, оптимизирую все процессы: от рабочих до домашних, избавляюсь от всего лишнего и ненужного, не трачу время на неинтересных, пессимистичных, негативных людей.
5. Стараюсь наслаждаться каждой минуткой, видеть красоту и очарование окружающего мира.
Как-то так :)