Статьи

На прошлой неделе подруга подарила мне книгу "Материнская любовь" Анатолия Некрасова.

На прошлой неделе подруга подарила мне книгу "Материнская любовь" Анатолия Некрасова. На этих праздниках каждую свободную минутку читала её. Она очень крутая!!! Мне кажется, её надо прочитать всем: от 14 лет до ... пока человек способен понимать. В первую очередь женщинам, но не менее мужчинам, так будет больше счастливых семей и меньше сломанных судеб...
С автором я согласна на 100%. Читаю эту книгу, анализировала свою судьбу и жизнь моих близких людей, всё так и есть!
А в книге говорится о том, что мы можем подарить детям только то, что сами имеем - счастье. Поэтому в первую очередь женщина-мать должна любить себя и уважительно к себе относиться, тогда она сможет дарить любовь, гармонию, позитив. Второе - это отношения между собой родителей: мужчины и женщины. Когда в семье царит гармония, любовь, забота, тепло, то и дети будут развиваться гармонично, они будут чувствовать себя счастливыми.
Мы часто говорим, что для нас самое главное в жизни - это дети, но как важно не сделать их заложниками своей судьбы и не испортить им жизнь...
И третье, важно вовремя отпустить детей в самостоятельную жизнь и не лезть к ним, не ломать им судьбы, не принимать за них решений, не делать из мальчиков маминькиных сынков и девочек-принцесс с неадекватной самооценкой.
В общем, сложно рассказать в двух предложениях. Книгу надо прочитать. В ней великая философия и реальная правда жизни. Читаешь и видишь, что в в реальной жизни так и есть.
Начни с себя! Что ещё тут сказать.
Эта книга дала мне глубоко задуматься и на многое взглянуть иначе.

Я уже заказала несколько книг и знаю кому их подарю:)