Статьи

Отрывок из моей книги "Стиль Жизни"

Отрывок из моей книги "Стиль Жизни"
"....19. Выбирайте лучших, с кем работать!
Обожаю интересных людей! Регулярно просматриваю местные бизнес-журналы, различные публикации. В них часто статьи про руководителей и их предприятия: кто что построил, открыл, запустил, какую номинацию получил и т.д. И начинаю искать тех людей, которые меня заинтересовали. Из статьи нахожу Ф.И.О. руководителя, название предприятия. В интернете беру контакты фирмы. Через «холодные» звонки выхожу на руководителя, представляюсь (все как описано выше), а потом и говорю:
- Сергей Викторович, о вас узнала из статьи в журнале «ХХХ ХХХХ» и была очень удивлена особенным подходом в вашей работе, это производит большое впечатление. Как vip-менеджер страхования я работаю с лучшими руководителями области, и мне очень хочется с вами встретиться и познакомиться, рассказать о наших услугах (отказов практически не бывает!).
Кстати, как-то на встрече руководитель меня спросил: «А о чем конкретно была статья?» Он, видимо, решил меня проверить. Я вкратце пересказала содержание и еще раз восхитилась его биографией. Директор был польщён. Поэтому важно отвечать за свои слова - если сказали, что узнали из статьи, значит, обязательно ее прочтите, чтобы не попасть в некрасивую ситуацию.
Также, когда бываю в отдаленных уголках нашего города и вижу красиво возведенные современные здания предприятий, то я обязательно остановлюсь, запишу название, чтобы потом приехать к руководителю на переговоры. Если в этот день у меня есть время и я подходяще одета, то иду сразу. Редко можно попасть вот так наобум на предприятие, зато много удается раздобыть информации и потом назначить встречу с руководителем.
В самом начале моей работы в «Ресо-Гарантии» как-то проезжала по одной улице и увидела очень красивое здание современной коммерческой клиники, записала себе название. Дома в интернете нашла телефоны и имя генерального директора - главного врача. Позвонила, и с лёгкостью получилось назначить встречу. На следующий день я уже была на переговорах. Директор была приятно удивлена, что я позвонила в клинику и приехала предложить услуги персонального менеджера..."