Статьи

Пусть каждый день будет прожит не зря!

Как часто в каждодневной суете разных дел мы думаем о том, что когда-то потом у нас будет время, чтобы почитать любимую книгу, отправиться в путешествие, не торопясь попить ароматного чая, посмотреть на большом экране интересный фильм, сходить с детьми в поход, посидеть у костра и попеть песни под гитару, заняться творчеством..., а пока надо работать, работать, новые сделки, клиенты, дела, дела, суета, деньги, деньги, больше денег...
Традиционно на новый год мы собираемся всей семьёй за большим столом и до боя курантов каждый делится впечатлениями от прожитого года, о новых событиях и приключениях. Я помню год, когда мне нечего было сказать, потому что кроме огромного объёма работы и заработанных денег вспомнить было нечего... Я помню тот ужас, который испытала... Это было определённым переломным моментом в моей жизни.
Что может быть дороже новых ощущений и впечатлений??? За какие деньги их можно купить?
Как важно иметь в жизни баланс, жить наслаждаясь каждым днём, находя время на всё и не делая себя заложником в погоне за длинным рублём.
Счастье ведь оно рядом! Просто иногда стоит немного оглянуться назад и задать себе вопрос: "Для чего всё это?"

Отрывок из моей книги "Однажды в детстве": "Такое не забывается никогда! Это те воспоминания, которые помнишь всю жизнь!!!» В мыслях их вновь и вновь переживаешь, когда становится грустно. Считается, что в старости человек проживает свою жизнь второй раз через воспоминания. А что будем помнить мы и наши дети? Это вопрос каждого… Главное – ответить на него честно! И всегда можно ещё что-то изменить и наполнить жизнь интересными событиями и впечатлениями! Пусть каждый день будет прожит не зря!"